среда, 6 февраля 2013 г.

расцветка кирпичных домов бесплатно

Технология строительства кирпичного дома достаточно проста, но требует больших затрат времени и труда, а также серьезных финансовых вложений. Тем не ...

Кирпичные коттеджи сегодня весьма популярны, главным образом за счет своей прочности и долговечности. ТакиеP дома стоят много лет и прекрасно ...

Загородные дома из кирпича выбирают, как правило, для того, чтобы вся семья жила в нем долгие годы, чтобы дети росли на свежем воздухе, а старшее поколение могло отдохнуть после трудового дня. Конечно, строительство кирпичного коттеджа требует больших затрат как времени, так и денег. Но можно выбрать бюджетный вариант проекта, внести в него необходимые изменения, с тем, чтобы получился именно тот дом, который необходим Вашей семье. Зато потом не только вы и ваши дети, но и внуки, и правнуки будут наслаждаться спокойной и комфортной жизнью вдали от городской суеты.

Кирпич, из которого сегодня строятся загородные коттеджи, производитсяP разнообразной формы, расцветки и размера. Поэтому проекты загородных кирпичных домов могут удовлетворить самый взыскательный вкус. Наиболее популярны у застройщиков двухэтажные дома с мансардой, с гаражом, скатной крышей сложной формы, с большой площадью остекления. Оптимальная площадь коттеджа для семьи из 3-5 человек составляет не более 300-400 квадратных метров. Увеличение площади коттеджа приводит к возрастанию эксплуатационных расходов и затрат на отопление.

Кирпичный загородный дом является экологически чистым строением. При изготовлении кирпича применяются только экологически чистое сырье, благодаря чему в процессе эксплуатации никакие вредные вещества не выделяются. Кроме того, кирпичный дом имеетP и другие достоинства. Он устойчив к возгоранию, мало подвержен атмосферному влиянию, не боится гниения и вредителей, хорошо пропускает воздух (дышит). Дом из кирпича прочен и долговечен. Высокая прочность стен позволяет использовать не только деревянные, но и железобетонные перекрытия. Кирпичный дом имеет высокую теплоизолирующую способность: летом медленно нагревается и сохраняет прохладу, а зимой, наоборот, долгое время сохраняет тепло.

Современный кирпич изготавливается с большим количеством внутренних отверстий, что заметно снижает его вес и делает достаточно хорошим теплоизолятором. Так, например, кирпичная стена толщиной 80 сантиметров без дополнительной теплоизоляции заменит по своим теплосберегающим свойствам двухметровую деревянную стену. Для обеспечения лучшей теплоизоляции без увеличения толщины стеныP применяют дополнительное утепление. Возможно как наружное, так и внутреннее размещения утеплителя, хотя наружное размещение считается более эффективным. Утеплитель затем можно оштукатурить, обшить блокхаусом, сайдингом или вагонкой, облицевать декоративным кирпичом.

Кирпичный загородный дом считается элитным и добротным жильем, признаком достатка и благополучия его хозяина. Такой дом красив и долговечен, и строится он не на десятки лет, а на века.

Кирпичный загородный дом | Все о строительстве домов

Комментариев нет:

Отправить комментарий