пятница, 8 февраля 2013 г.

как включить автообновление на виндовс 7

Если вы хотите разрешить установку обновлений всем пользователям, установите флажок Разрешить всем польз

Определитесь с тем, получать или нет вам рекомендуемые обновления. В принципе, они не помешают, но как-то слишком их много (чисто субъективное мнение).

В том случае, если вы выберете автоматическое обновление, вам нужно будет еще и определить день недели и время проведения этого обновления. Можно выбрать и ежедневное обновление.

Если вы выберете способы, где вам придется принимать решение об установке обновлений, то вам время от времени в области уведомлений будет сообщаться о том или ином событии.

Первым делом вам нужно выбрать способ установки важных обновлений. Вы можете выбрать автоматическое обновление, при этом больше ничего делать не придется – все за вас выполнит система. Также вы можете выбрать автоматическую загрузку, но решение о том, устанавливать их или нет, придется принимать вам. Кроме того, можно выбрать, чтобы система просто искала обновления, а решение об их загрузке и установке будет за вами. Если вас ничего не устраивает, вы можете выбрать, чтобы наличие обновлений не проверялось вообще.

Для того чтобы включить автоматическое обновление,, необходимо сделать предварительные настройки. Для этого щелкните ссылку Настройка параметров. Откроется окно настройки обновлений (рис. 6.2).

Рис. 6.2. Настройка обновлений

Все обновления подразделяются на три группы. Важные обновления обеспечивают существенные преимущества, например повышение безопасности и надежности. Рекомендуемые обновления позволяют устранять менее существенные проблемы и повысить эффективность работы с компьютером. Необязательные обновления и обновления Майкрософт не загружаются и не устанавливаются автоматически, их можно загрузить только вручную.

Как вы можете видеть по рисунку, автоматическое обновление отключено. В принципе, обновление можно делать и вручную, но тогда можно лишиться множества преимуществ автоматического обновления. Например, вам придется самостоятельно искать обновления, вы можете пропустить важные исправления Windows и т.п. Если же вы выберете автоматическое обновление, система сама проверит, каких именно обновлений у вас нет на данный момент, и тут же добавит их. Но вы можете выбрать, устанавливать ли обновления автоматически или только уведомлять об их доступности, оставив за вами решение.

Рис. 6.1. Центр обновления Windows

В Windows 7 этими вопросами заведует Центр обновления, расположенный по адресу Пуск Все программы + Центр обновления Windows. Откроется окно центра (рис. 6.1).

УСТАНОВКА ПОСЛЕДНИХ ОБНОВЛЕНИЙ WINDOWS 7

УСТАНОВКА ПОСЛЕДНИХ ОБНОВЛЕНИЙ WINDOWS 7 | Все о ремонте и настройке компьютера

Комментариев нет:

Отправить комментарий